20 апреля в районной библиотеке состоялось мероприятие, посвящённое открытию музейной комнаты, в которой собраны экспонаты, принадлежавшие поэтам – землякам: Е. П. Кузину, А. Г. Мехедову и Н. И. Поснову. В рамках цикла мероприятий «Карачев литературный» учащимся старших классов СОШ им. С. М. Кирова было рассказано о жизни и творчестве поэтов, показаны редкие снимки из семейных архивов, а в заключение проведена экскурсия по музейной комнате, где гости библиотеки смогли прикоснуться к истории, воочию увидеть вещи, принадлежавшие поэтам, а также узнать об их происхождении.

Все экспонаты были собраны при участии друзей и родных, и музейная комната продолжает пополняться. Посетить музейную комнату можно в любое время в часы работы библиотеки.