Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В результате мер, принятых Пенсионным фондом России по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, а также благодаря ответственному отношению граждан к рекомендациям ограничить личные визиты за госуслугами и получать их дистанционно, число обращений в клиентские службы и управления фонда сократилось в пять раз.

В последний рабочий день прошлой недели, пятницу, 27 марта, в территориальных офисах ПФР по всей стране было зафиксировано около 110 тыс. личных обращений. К понедельнику, 30 марта, количество посетителей сократилось до 40 тыс., а в среду на прием к специалистам ПФР обратились уже 21 тыс. человек.

При этом электронный кабинет на сайте Пенсионного фонда и портале Госуслуг стал использоваться в два раза активнее: на 31 марта количество обращений к онлайн-сервисам выросло до 845 тыс., по сравнению с 400 тыс. обращений 27 марта.

Динамика по снижению личных обращений в клиентские службы управлений Пенсионного фонда прослеживается и в Брянской области. Так  в последний рабочий день прошлой недели, пятницу, 27 марта, в территориальных управлениях было зафиксировано около 1500 тыс. личных обращений, в среду, 1 апреля, на прием к специалистам управлений ПФР обратились 300 человек. Вместе с тем, значительно возросло число обращений граждан для получения консультаций по телефону.

Напомним, для снижения риска распространения коронавирусной инфекции начиная с 30 марта прием в клиентских службах и управлениях Пенсионного фонда России ведется только по предварительной записи и только по тем услугам, которые нельзя получить дистанционно через личный кабинет на портале es.pfrf.ru или портале gosuslugi.ru.

В случае острой необходимости записаться наприем вклиентскую службу можно черезсервис предварительной записиили потелефонным номерам отделений ПФР, указанным насайте вразделе «Контакты региона».

Яндекс цитирования