Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Стало уже доброй традицией для Карачевской районной библиотеки принимать участие в ежегодной общероссийской акции «Дарите книги с любовью».

По условиям проведения формат участия может быть разным, однако, вот уже четвёртый год в Карачевской районной библиотеке акция перерастает в крупномасштабный литературный праздник.

Начало акции объявляется в середине января. Жителям города предлагается совершить доброе дело – подарить книгу библиотеке, поделиться увлекательным и интересным чтением. В итоге книжный фонд библиотеки пополняется замечательными, практически новыми книгами, как для детей, так и для взрослых.

Результатом акции становится мероприятие, которое проходит в Международный день книгодарения 14 февраля.

В 2020 году праздник книгодарения завершился вечером чествования самых активных дарителей, предпринимателей, читателей и жителей города, которые внесли свой вклад в копилку добрых дел – подарили  библиотеке книги.

В самом начале мероприятия ведущая рассказала об истории возникновения праздника, о том, как важно делать добрые дела, как здорово делиться светлыми эмоциями со своими сверстниками и друзьями, эмоциями, которые зарождаются от прочтения хороших, увлекательных книг.

Юные читатели библиотеки Казак Анастасия и Волосатов Артем проникновенно, с выражением читали стихотворения о книге.

В ходе электронной презентации участники праздника вспоминали, как проходил марафон добра и щедрости за последние три года.

На мероприятии присутствовали почётные гости: заместитель главы города Карачева Носов Павел Николаевич и Благочинный Карачевского церковного округа протоирей Владимир Сафронов, которые тоже внесли свой вклад в акцию книгодарения.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась директор районной библиотеки Иванова Марина Ивановна, которая вручила благодарности всем участникам акции.

Вечер прошел в непринужденной обстановке, здесь были конкурсы, игры, викторины, а также видеоролик с мастер-классом о том, как упаковать книгу в качестве подарка. Но, главными темами мероприятия стали книга и чтение, добро и щедрость…

 

Главный библиотекарь детского абонемента

       Новикова Г. А.

Яндекс цитирования