Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Героями не рождаются,

героями становятся!

В ноябре 2019 года выдающемуся конструктору стрелкового оружия Михаилу Калашникову исполнилось 100 лет со дня рождения. Работники детского отдела Карачевской районной библиотеки провели мероприятие для учеников 7-х классов школы № 4 им. С. П. Лоскутова. Оно состояло из двух частей. В первой  -  ученики услышали рассказ о нелегкой судьбе оружейника, о том, как он пришел к идее создания своего знаменитого автомата, о его военной биографии и интереснейших фактах из жизни. 

Во второй части ребята совершили виртуальное путешествие в Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М. Т. Калашникова, который находится в городе Ижевске. Экспозиции музея посвящаются жизни знаменитого конструктора, истории оружейного производства Ижевска, образцам исторического и современного оружия.

Живой интерес у учеников вызвала электронная презентация «Оружие Великой Победы», в ходе которой они узнали о видах оружия, и их создателях. Как напутствие юным патриотам в завершении мероприятия прозвучали слова М. Калашникова: «Любите и почитайте Историю своей Родины, нашей России. Не забывайте её героеви лидеров, и обыкновенных солдат. Память — это дар, который отличает Человека от животного…» 

  Заведующая детским отделом

                И. Н. Курулёва

Яндекс цитирования