Сегодня в районном Доме культуры прошел большой концерт, посвященный международному Дню защиты детей. И название у него масштабное — «Планета детства».

По случаю праздника на сцене сегодня царило волшебство. Чародейство всегда вызывает повышенный интерес, интригует, поэтому в огромном зрительном зале практически не осталось свободных мест.

Перед театрализованным концертом с началом лета и каникул детвору поздравили глава администрации района Леонид Васильевич Филин и начальник отдела культуры, молодежной политики Лилия Викторовна Рылова, пожелали девчонкам и мальчишкам за лето набраться сил, незабываемых впечатлений, обрести новых друзей. При этом не забывать заглядывать в книгу! А взрослые сделают все для того, чтобы самые высокие мечты ребят сбывались.

Тема представления была, можно сказать, космическая. В главных ролях — Звезды, Звездочет, Незнайка… А еще к ним присоединились мультяшные герои-любимцы Крош и Лосяш. И все эти забавные персонажи рассказали юным зрителям захватывающую историю о волшебной Планете детства.

Они разъяснили, что там — самый лучший мир, где создано все для счастья: горы, леса, поля, реки, моря, пески, барханы, снега…Есть солнце и луна. Есть лето и зима. А главное — есть родной дом, в котором живут мама и папа. Есть друзья, с которыми можно играть и веселиться!

В ярком, пестром, шумном представлении участвовали не только актеры народного театра юного зрителя «Лабиринт» (руководители Юлия Гаврютина и Никита Черников).

Параллельно с сюжетом костюмированного спектакля юные дарования показали великолепную концертную программу. В числе артистов — вокальный ансамбль «Глория» (Олеся Чиркова), студия вокального пения «Домисолька» (Евгения Шамшинова), воспитанники младших групп хореографических коллективов «Импульс» (Ольга Гридчина), «Империя танца» (Галина Гладченкова), а также юные солисты Ксения Чичикова, Диана Поченикина.

А после концерта работники ДК представили для ребят программу «Мульт-кино».

Оксана СОКОЛОВА

В качестве постскриптума.

1 июня носит символическое название — международный День защиты детей. Казалось бы, кто может обидеть наших Танюшек и Ванюшек, самых любимых обитателей планеты Земля?

Реалии наших дней показывают, что и мир детства тоже подвергается ападению. И в рках здравомыслящих взрослых сделать все зависящее, чтобы ни один ребенок не пострадал от замыслов и коварства злых «героев».

Хотелось бы верить, что впереди у наших любимых дочерей, сыновей, внуков только радостные события.