В замечательный, теплый, осенний денёк нашу обновлённую библиотеку посетили ребята из детского сада № 10 «Мишутка». Девчонки и мальчишки с большим удовольствием поиграли на абонементе детского отдела, узнали, что такое интерактивный пол, который представляет собой создание на напольное покрытие специальной проекции, которая активируется («оживает»). Дети играли в футбол, шахматы и слушали классическую музыку.

Используя сенсорный стол, управление которым осуществляется одним касанием, наши юные читатели отвечали на вопросы литературной викторины, решали математические примеры, изучали фигуры, составляли слова, раскрашивали и рисовали веселые картинки.

А наш новый виртуальный помощник библиотеки – робот Даша прочитала ребятам сказку, спела песенку и рассказала нашим юным читателям, что их ждёт в будущем, показала выставки новой литературы.

Непринужденно и с большим интересом дети овладели новыми знаниями и навыками в нашей библиотеке.

Курулёва Ирина,

заведующая детским отделом