19 января, в праздник Святого Богоявления, по окончании Божественной литургии в Успенском храме г. Карачева благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов совершил Чин великого освящения воды в поселке Дунаевский Дроновского сельского поселения Карачевского района.

Молебен под открытым небом стал первым богослужением, совершенным в поселке. На водосвятии присутствовали местные жители и глава Дроновского сельского поселения  Н. И. Носов.

Благочинный сердечно поздравил верующих с Крещением Господа нашего Иисуса Христа, пожелал духовных сил и крепости веры для чистой, омытой покаянием жизни по Евангельским заповедям, призвал с благоговением принимать крещенскую воду во здравие души и тела.