Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

На очередном оперативном совещании специалист отдела строительства, ЖКХ и дорожного хозяйства Галина Ильинична Елизарова отчиталась о готовности учреждений социальной сферы к отопительному сезону.

На территории района функционируют 25 учреждений образования, 3 —  здравоохранения, 29 — культуры, 3 — социальной защиты населения и МФЦ.

Комиссией района проверены все потребители тепловой энергии, им выданы акты и паспорта готовности к отопительному периоду. Обследованы и теплоснабжающие организации, ими также получены паспорта готовности.

Учреждениями социальной сферы составлены графики проведения промывок и опрессовок систем отопления, которые согласованы с ресурсоснабжающеми организациями. Работы по промывке и опрессовке на объектах соцкультбыта завершены.

Для успешного начала отопительного сезона проведены обучение и переаттестация 118 операторов, обслуживающих котельные соцкультбыта.

Во избежание непредвиденных ситуаций, связанных с прекращением подачи электроэнергии, в районе имеются 31 дизель-генераторные установки, из них 11 — на социально-значимых объектах.

По объектам образования выполнены мероприятия по поверке приборов учета газа, тепловой энергии, сигнализаторов. Проведена ревизия запорной арматуры, профилактика и ремонт оборудования теплоснабжающих установок. Выполняются работы по утеплению зданий и помещений, проведено обучение операторов, выполнена промывка и опрессовка систем отопления. Проводится обследование дымовентканалов.

На объектах культуры проведены мероприятия по поверке приборов учета газа, сигнализаторов, контрольно-измерительных приборов, по профилактике, ремонту, замене оборудования теплоснабжающих установок, утеплению зданий и помещений культуры, обучению операторов, ответственных за газовые хозяйство и тепловые энергоустановки,  промывке и опрессовке системы отопления.

Также большой объем подготовительных работ осуществлен на объектах здравоохранения.

Администрацией района подготовлено постановление о начале отопительного сезона с 28 сентября.

Оксана СОКОЛОВА 

Яндекс цитирования