Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

На территории Карачевского района появились современные детские площадки, причем в местах, на которых в их размещение верилось с трудом.

Главное — иметь желание и найти возможности. Именно таким принципом всегда руководствуется глава администрации района Леонид Васильевич Филин. Когда на личном приеме к нему обратились люди с просьбой установить для малышей карусели, качели, он со специалистами детально анализировал каждый конкретный адрес и использовал все ресурсы, чтобы пойти навстречу жителям

Как показательный пример — древня Трыковка, улица Советская. Там, по соседству с сельской администрацией, была лощина, которая во время дождей заполнялась водой. Пришлось ее засыпать грунтом и песком (в этом деле помогли депутаты райсовета и горсовета Станислав Егорович Косенков, Александр Анатольевич Квасов, Василий Васильевич Филин, Валентина Анатольевна Морозова, индивидуальный предприниматель Агаджанян Самвел Грачевич), а только затем размещать элементы игровой и спортивной площадки. Всего их десять, включая песочницу. Для тех, кто повзрослее — брусья, турники и лесенки. В комплекте также лавочки, урны. Причем, поскольку это место находится возле дороги, его пришлось обносить металлическим ограждением.

Похожая ситуация на периферийной улице Комсомольская (Карачев), на берегу реки Снежеть. Территорию пришлось окультурить, убрать лишнюю растительность. Там тоже размещены десять элементов игровой площадки.

Излюбленное место возле сквера Чернобыльцев среди малышни пользуется заслуженной популярностью. В этом году площадка пополнилась качалками-балансирами «Дружок» и «Мотоцикл».

Приобретено игровое оборудование для будущей игровой площадки на улице Солнечная (Карачев). Оно будет установлено весной.

Все строительные работы произведены в кратчайшие сроки. Изготовитель конструкций для игры и спортивных занятий — компания ООО «ЮАМЕТ». Нужно отметить, что ее руководитель, депутат областной Думы, член фракции «Единая Россия» Алексей Александрович Красников во многом оказывает содействие карачевцам.

Оксана СОКОЛОВА

 

Яндекс цитирования