Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В администрации района прошло очередное рабочее совещание под председательством заместителя Губернатора Николая Михайловича Щеглова, на котором рассматривалась работа МУП «Карачевский городской водоканал».

В мероприятии приняли участие депутат областной Думы Алексей Александрович Красников, глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая, глава района Александр Васильевич Ходотов, первый заместитель главы администрации района Игорь Владимирович Краев, главы администраций сельских поселений, начальники отделов.

Стоит напомнить, что первое совещание на эту тему прошло месяц назад. Директор Горводоканала Павел Николаевич Носов рассказал о позитивных сдвигах в производстве, которые произошли за этот период. В частности, об оптимизации штатной численности, работе по выявлению незаконных врезок. Выявлены 73 случая бездоговорных подключений в 7 сельских поселениях.

Специалисты Горводоканала приступили к замене водопровода в деревне Коптилово. Заключен контракт на субподряде по реконструкции Барановского водозабора. Производится сверка количества абонентов, с неплательщиками ведется разъяснительная работа. На злостных должников подаются исковые заявления в суд.

Николай Михайлович Щеглов отметил, что для экономического роста предприятия важно чаще изыскивать и использовать внутренние резервы, технические возможности, находить способы дополнительного заработка, более грамотно и взвешенно подходить к каждому рублю.

В свою очередь Людмила Валерьевна Лужецкая высказала свое мнение о том, что на селе многое сделано и делается для того, чтобы люди могли иметь в своих домах чистую воду, с хорошим напором. Для этого в нескольких поселениях усовершенствована система водоснабжения, установлены современные водонапорные башни. И работа в этом направлении продолжится. От глав поселений требуется хозяйский, ответственный подход к работе сетей и гидросооружений Горводоканала, к поиску несанкционированных подключений.

Следующее рабочее совещание — ориентировочно через месяц. Перед руководством Горводоканала поставлена задача подготовить экономическую выкладку и решения по усовершенствованию работы предприятия, продумать перспективные шаги на ближайший период.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования