14 января, в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов провел встречу со школьниками в формате видео-конференции, которая велась из Карачевской межпоселенческой районной библиотеки им. Баранских Н. Н. и Н.В.

Темой беседы с учащимися стали события церковного календаря, отмечаемые в эти дни: Обрезание Господне, память святителя Василия Великого и грядущее Богоявление (Крещение) Господне. Священник рассказал об истории установления каждого праздника, традициях, связанных с ними, ответил на вопросы школьников. Отец Владимир объяснил, как освящается крещенская вода и почему она является для верующих святыней.

В онлайн-встрече приняли участие учащиеся из школы № 5 им. И. С. Кузнецова, школы им. А. М. Горького, школы им. С. М. Кирова, Вельяминовской школы им. Л. С. Филина, Тепловской школы, Дроновской школы им. И. К. Хахерина, а также воспитанники Дома детского творчества и детской школы искусств им. В. Ф. Кольцова.

В завершении беседы священник пожелал детям доброго здравия и помощи Божией в освоении новых знаний.