Центр инноваций социальной сферы ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор» 22–23 августа 2017 года проводит семинары- практикумы на темы: «Социальный бизнес: продажи, удержание клиентов, антикризисные меры» и «Эмоциональный интеллект в деловой коммуникации и личном общении социального предпринимателя».

К участию в семинарах приглашаются социально ориентированные предприниматели и социально ориентированные некоммерческие организации Брянской области, а также те, кто желает и планирует открыть свой социальный бизнес.

На семинарах вы узнаете секреты, как привлечь новых и удержать имеющихся клиентов, как управлять взаимоотношениями с клиентами, определите основы межличностной коммуникации, а также познакомитесь с понятием «эмоциональный интеллект», научитесь осознавать эмоции других людей и управлять своими собственными.

Программы семинаров прилагаются.

Семинары-практикумы для вас проведёт сертифицированный бизнес- тренер в сфере социального предпринимательства, директор ООО Консалтинговая фирма «Партнер» Болховитина Елена Николаевна (г. Белгород).

Образование:

•Высшее профессиональное образование по специальности «Психология» («Белгородский государственный университет» 2000 год).

•Дополнительная квалификация «Практический психолог (ведущий групп социально-психологического тренинга)» (ГОУ «Учебный центр подготовки руководителей» Минобразования России, 2003 год).

• Обучение в Школе социального предпринимательства (НИУ БелГУ, 2015 год).

Ждём вас на семинары-практикумы 22–23 августа с 09.30. по адресу г. Брянск, ул. Бежицкая, 54, ауд. 12 (конференц-зал).

УЧАСТИЕ В СЕМИНАРАХ-ПРАКТИКУМАХ БЕСПЛАТНОЕ!

Программа семинара-практикума «Социальный бизнес: продажи, удержание клиентов, антикризисные меры»

22 августа 2017 г. сто проведения: ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор» г. Брянск, ул. Бежицкая, 54, ауд. 12 (конференц-зал)

РЕГИСТРАЦИЯ 09.00–09.30

Регистрация участников семинара

Представление 09.30 −09.40

Презентация программы, бизнес-тренера Болховитиной Е. Н.

Предложение и разъяснение правил и плана семинара. Упражнение «Цели на тренинг»

09.40–10.40

Социальное предпринимательство как бизнес для человека

Направления СП: сферы деятельности.

Целевые группы социальных предпринимателей в

России. Сферы деятельности социальных

предпринимателей в России.

Определение «кризиса» и критериев.

Модель жизненного цикла предприятия Л.

Грейнера.

10.40-

Интерактивная лекция, упражнения 10.55–13.00

Технология продаж

Как привлечь новых и удержать имеющихся в базе клиентов

Презентация идей, инструментов групп друг Другу.

13.00–14.00

Перерыв

Тренинг,

интерактивная лекция 14.15–15.20

Клиенториентированность Кто клиенты? Понимание целевой аудитории Цепочка: клиенториентированность — прибыль Как управлять взаимоотношениями с клиентами

15.30–15.45

Интерактивная лекция  упражнение 15.45–17.45

«Фишки» для привлечения новых клиентов. Концепции «шаги продаж», «воронка продаж» для планирования маркетинговых мероприятий и планирования продаж.

Формула увеличения продаж» = N-количество посетителей, SR конверсия — сколько из заинтересовавшихся купили, СС средний чек План маркетинговых задач. Факторы, влияющие на увеличение каждого параметра формулы продаж.

16-55-17-10

Подведение итогов 17.45–18.00

Подведение итогов: выводы.

Письменная и устная обратная связь по итогу

семинара-практикума

Программа семинара-практикума «Эмоциональный интеллект в деловой коммуникации и личном общении социального предпринимателя» 23 августа 2017 г. Место проведения: ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор» г. Брянск, ул. Бежицкая, 54, ауд. 12 (конференц-зал)

РЕГИСТРАЦИЯ 09.00–09.30

Регистрация участников семинара

Представление 09.30 −09.40

Презентация программы, бизнес-тренера Болховитиной Е. Н.

Предложение и разъяснение правил и плана семинара. Упражнение «Цели на тренинг»

09.40–10.40

Множественный интеллект как залог успеха. Понятие эмоционального интеллекта. Тестирование участников. Обсуждение результатов. Как развить EQ?

Что включает эмоциональный интеллект? Осознание собственных эмоций. Управление собственными эмоциями. Осознание эмоций других людей. Управление атмосферой общения в коллективе.

10.40–10.55

10.55–13.00

Эмоциональная компетентность. Работа с эмоциями: принятие, проживание, управление. Формирование навыков стрессоусточивости

13.00–14.00