Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Дорогие братья и сестры!

8 марта Православная Церковь торжественно празднует обретение мощей святой блаженной Матроны Московской – одной из самых любимых и почитаемых святых в России. Блаженная Матрона родилась слепой, однако с самого начала Господь дал множество знамений о том, что это дитя избрано Им для прославления Имени Божьего. Имевшая от рождения дар чудотворения, она ещё до кончины своей стала известна как молитвенница и подвижница во славу Божью. Вся её жизнь стала примером великого духовного подвига любви, терпения, самоотречения и сострадания.

Более чем через тридцать лет после кончины блаженной ее могила на Даниловском кладбище стала одним из святых мест православной Москвы, куда приезжали люди со всех концов России и из-за рубежа со своими бедами и болезнями. И сегодня по молитвам святой старицы множество верующих получают помощь в своих скорбях и недугах.

8 марта 1998 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II на Даниловском кладбище в Москве были обретены честные останки подвижницы благочестия XX века блаженной старицы Матроны. Этот день стал одним из дней памяти блаженной, которую уже в 1999 году Церковь причислила к лику святых.

Поздравляю Вас с этим праздником и желаю молитвенного заступничества блаженной Матроны, за помощью к которой обращается множество женщин. Именно женщин я в этот день также хочу поздравить с государственным праздником – Международным женским днем. Женщина от Бога наделена тонкостью души, сердечностью, материнским призванием, умением сопереживать, хранить и созидать добро и красоту, самоотверженно любить. От всей души желаю всем нашим женщинам многих сил, доброго здоровья, терпения, мудрости, непреходящей духовной красоты и помощи Божией в высоком служении быть женой и матерью.

С праздником вас, дорогие женщины. Господь да благословит всех вас!

Яндекс цитирования