Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

В областном правительстве прошло очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Брянской области.

Главный санитарный врач области Людмила Николаевна Трапезникова в начале доклада, как всегда, ознакомила со статистикой. В целом с начала пандемии в регионе у 27985 человек подтвердился коронавирус, вылечились 26953. Умерли 238 пациентов, новых смертей от ковида не зарегистрировано. За минувшие сутки заболели 188 жителей региона, выздоровели 133. За сутки выполнены 754 теста на инфекцию. Всего тестирование проведено более 407 тысяч раз. Распространение инфекции идет на снижение. Как подытожила Людмила Николаевна, ситуация сложная, но стабильная. Ограничительные меры показали положительный результат, в том числе и на новогодних каникулах. 

Брянская область по показателям борьбы с заболеваемостью в масштабах страны поднялась с 32 на 29 место. Темп прироста — 0,6 на сто тысяч населения, коэффициент распространения — 1. Но вопрос об ослаблении ограничительных мер участники оперативного штаба сочли преждевременным.

По сообщению врио заместителя Губернатора Владимира Николаевича Оборотова, в медицинских организациях лечение от коронавирусной инфекции проходят 1247 человек, из них 87 находятся в реанимации, 59 — на аппаратах искусственной вентиляции легких. Свободный коечный фонд — более тысячи мест. На амбулаторном лечении находятся 2172 человека.

На оперативном совещании шла речь о том, что сейчас в достаточном количестве всех необходимых медикаментов, в том числе и для пациентов, получающих помощь в амбулаторных условиях. Они распределяются по медицинским учреждениям в соответствии с заявками. Поставка лекарств налажена во все районы.

Продолжается активная вакцинация. Прививочные кабинеты работают в 31 районных и городских больницах. Более 10 тысяч жителей области уже вакцинированы от новой коронавирусной инфекции. Израсходована половина от полученной партии препаратов. В ближайшее время в регион поступит еще 11 800 доз вакцины.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования