27 ноября в Карачевской районной библиотеке открылась выставка работ декоративно-прикладного творчества «Магия рукоделия» приуроченная к замечательному празднику – Дню матери.

С давних времен женщины занимались рукоделием и на сегодняшний день не утратили к нему интерес. В нашем районе проживает немало талантливых и увлеченных людей.

Очередная выставка в библиотеке познакомит с вышитыми картинами карачевских женщин-умелиц, жен, матерей, бабушек, читателей нашей библиотеки Николаевой Валентины Ивановны и Питерской Любови Гавриловны. Которые  с помощью таких простых вещей, как игла, набор ниток, ткани канвы, схемы с загадочными, для непосвященных, значками создают «истинные шедевры», которые способны соперничать с картинами написанными маслом.

Энергичные, добрые, трудолюбивые, ласковые женщины ни минутки не сидят сложа руки. Успевают, справляясь с домашними хлопотами, заботой о детях и внуках, находить время для любимого дела — вышивания. Каждая их работа это импровизация, удивительная фантазия мастера, в которую он вкладывает душу, способ особого самовыражения, душевного вдохновения и любви. Выставка будет экспонироваться в районной библиотеке на протяжении всех новогодних и рождественских праздников.

Приглашаем всех желающих посетить выставку «Магия рукоделия».