Интернет, газеты и журналы рассказывают о людях преклонных лет, нашедших себя в творчестве, спорте, искусстве и ведущих интересный и здоровый образ жизни.

Идеи активного старения, позволяющие сохранить человеку его творческий потенциал, интерес ко многим сторонам жизни – к миру, природе, культуре, образованию, труду, общению – активно поддерживаются общественными объединениями граждан пожилого возраста, которые отличаются определенным типом культуры. На данный момент в стране наблюдается увеличение числа людей пенсионного возраста и вместе с тем возрастает их роль и значимость во всех сферах общественной и социальной жизни.

Карачевская районная библиотека активно сотрудничает с организациями и учреждениями города, которые работают с людьми пожилого возраста.  Одним из них является ГБУ Брянской области «Комплексный центр социального обслуживания населения карачевского района». В рамках очередной встречи с участниками клуба, работники библиотеки рассказали им о новогодних  традициях в разных странах мира.Активно с присущим задором активисты творческого объединения участвовали в увлекательной викторине-путешествии. Участники клуба «Калинки» вспомнили песни из фильмов своей молодости, любимых экранных героев, а так же крылатые выражения, ставшие бессмертными и популярные до сих пор. Собравшиеся активно отвечали на вопросы, демонстрируя высокий уровень знания советского кинематографа, и с большим удовольствием напевали любимые песни под музыкальное сопровождение А. И. Кузнецова. Встреча прошла в тёплой и дружеской атмосфере.

Хохлова Е., главный библиограф