Теплый субботний вечер. Канун Дня города. Это стало добрым поводом для проведения многожанровой развлекательной программы на площадке возле АО «Метаклэй».

Насыщенный зрелищными номерами праздник можно назвать стартом к основным юбилейным мероприятиям, которые посвящены 75-й годовщине освобождения Карачева от немецко-фашистских захватчиков. На сцене выступали группы и вокалисты, рассчитанные на внимание разных поколений. С особой теплотой были встречены зрителями солисты районного Дома культуры, представители самодеятельности АО «Метаклэй».  Для малышни были организованы увлекательные игры, в которые, кстати, с удовольствием вовлекались и взрослые.

Очень красочно смотрелся пробег, участники которого были одеты в белые футболки с надписью «Карачев 1943-2018».

Карачевцев с весомой исторической датой поздравили глава администрации Карачевского района Людмила Валерьевна Лужецкая, глава города Карачева Юрий Александрович Братяков, представители руководства АО «Метаклэй». Для вручения Почетных грамот и благодарственных писем на сцену вызывались десятки ветеранов и передовиков производства.

Оксана СОКОЛОВА