На четырнадцатом заседании районного Совета народных депутатов присутствовали глава администрации Карачевского района Людмила Валерьевна Лужецкая, прокурор Карачевского района Александр Петрович Хаустов.

Сессия началась с приятной процедуры — вручения Почетной грамоты председателю контрольно-счетной палаты Карачевского района Елене Николаевне Гороховой за подписью Варвары Николаевна Сафроновой, председателя контрольно-счетной палаты Брянской области. Как сказано в наградном документе, «За заслуги в осуществлении эффективной деятельности и качественное обеспечение внешнего муниципального контроля в Брянской области».

В первом пункте повестки дня — отчет врио начальника ОМВД России по Карачевскому району Павла Петровича Кузьмина о состоянии и мерах по усилению борьбы с преступностью и охране общественного порядка за  последние шесть месяцев.

Ответственный секретарь административной комиссии при администрации района Сергей Иванович Беликов рассказал об итогах работы за полгода. Проведено 12 заседаний комиссии, рассмотрено 59 административных материалов, в частности, по статьям 15.1. (нарушение тишины и покоя граждан в ночное время), ст.18.ч.1. (нарушение правил содержания домашних животных),  ст. 15 (нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов), ст. 20 (загрязнение территорий городов и д.р. населенных пунктов бытовыми и промышленными отходами), ст.13.3. (нарушение требований к организации деятельности пунктов приема и отгрузки  древесины), ст. 13.4. (размещение транспортных средств, разукомплектованных транспортных средств вне специально отведенных для этих целей мест), ст.14. (торговля в неустановленных местах). Выявлено три места, где незаконно возникли стихийные свалки ТБО. Их организаторы  привлечены к административной ответственности.

О результатах работы комиссии по делам несовершеннолетних при администрации района за шесть месяцев, о профилактике правонарушений и безнадзорности сообщила заведующая сектором по обеспечению деятельности КДН и ЗП, ответственный секретарь Надежда Леонидовна Полякова.

С предложением об утверждении структуры администрации Карачевского района обратилась к депутатскому корпусу руководитель аппарата администрации района Наталия Геннадиевна Петрова.

Вопросы об исключении и принятии в муниципальную собственность МО «Карачевский муниципальный район» ряда объектов недвижимого имущества вынес на согласование начальник отдела имущественных и земельных отношений Виталий Николаевич Шитов.

Оксана СОКОЛОВА

IMG 6632 result