Сотрудники Госавтоинспекции Карачевского района совместно с работниками одной из заправок, сотрудниками автосервиса и  бригадой «Скорой помощи», выстроив живую инсталляцию с лозунгом «Брянские дороги без пьяных водителей», призвали водителей к трезвому вождению.

Употребление алкоголя за рулем — наиболее частая причина дорожно-транспортных происшествий. Даже после приема незначительной дозы спиртного у человека нарушаются функции внимания, замедляется процесс мышления, нарушается координация движений. В результате водителю требуется больше времени для оценки дорожной обстановки, принятия решения и выполнения необходимых действий.

Однако пьяных автомобилистов не останавливает ни лишение водительских прав, ни штрафные санкции, ни даже уголовная ответственность за повторное нетрезвое вождение.

Полицейские и сотрудники призывали водителей не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут стать трагическими.