Народный хор ветеранов «Надежда» (руководитель Татьяна Андриясова, концертмейстер Александр Косарев) в преддверие юбилея Великой Победы с тематической концертной программой «Войны священные страницы навеки в памяти людской» посетили все школы района.

В репертуаре — ставшие классикой и музыкальной историей произведения. И во время выступления стало очевидным, что школьники прекрасно знают песни, сочиненные во время молодости их прадедов. Ребята подпевали знакомым мелодиям, воодушевленно хлопали в такт ритма, да и вообще заметно оживились. Знакомые мелодии, по всей видимости, придавала им какое-то чувство солидарности и родства с легендарным поколением 40-х.

Оксана СОКОЛОВА