10 и 11 сентября на территории Карачевского района прошли выборы в представительные органы местного самоуправления. Они были организованы на десяти участках. Подведены итоги.

Депутатом Карачевского районного Совета народных депутатов шестого созыва по Юрасовскому одномандатному избирательному округу № 12 избран Василий Васильевич Филин.

Депутатами Карачевского городского Совета народных депутатов четвертого созыва избраны Дмитрий Николаевич Девятченков (Карачевский одномандатный избирательный округ № 5) и Евгений Александрович Клюев (Масловский одномандатный избирательный округ № 9).

Сентябрьские выборы прошли спокойно, без нарушений, с довольно высокой явкой. Санитарные нормы были соблюдены.

Руководители предприятий, учреждений, организаций, правоохранительных органов проявили большую личную инициативу и ответственность в их организации, при необходимости предоставили помещения для размещения избирательных участков.

Специалисты УИК четко, грамотно организовали избирательный процесс.

Работники культурных учреждений порадовали избирателей великолепными концертными программами. Отрадно осознавать и то, что большую активность в выборном процессе проявила молодежь.

Администрация Карачевского района совместно с депутатским корпусом продолжит работу по благоустройству населенных пунктов, усовершенствованию системы водоснабжения, по внедрению современных энергосберегающих технологий, привлечению инвесторов для создания новых производств и рабочих мест. Также задачей местных органов власти является участие в федеральных и областных программах для привлечения средств на строительство дорог и социально значимых объектов, преобразование улиц, рост благосостояния жителей, улучшение жизненно важных сфер.

Оксана СОКОЛОВА