Стало уже традицией в Карачевской районной библиотеке проведение массовых мероприятий для детей на свежем воздухе. Всё тёплое время работает летний читальный зал на аллеях библиотеки, в городском парке и других массовых местах.

Открытие летнего читального зала в этом году состоялось в благоустроенном дворике по ул. Советской.

Работники районной библиотеки им. Баранских Н.Н. и Н.В. вместе с юными читателями прямо во дворе их домов организовали литературный турнир «Чудесная книжная страна». Он включил в себя и викторины, и загадки, и чтение любимых стихов наизусть.

Кто-то из ребят просто рисовал своих сказочных героев, кто-то играл в шашки и шахматы. Вот так получился весёлый и полезный библиодворик. Жители проживающие на благоустроенной территории пригласили работников районной библиотеки продолжить проведение мероприятий возле их домов.

Заведующая инновационно- методическим отделом

Белозерова Н. С.