Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Преимущества домашних тренировок:

Так как сейчас занятия спортом в домашних условиях — это вынужденная мера, которая когда-нибудь завершится, то предлагается узнать о преимуществах этих тренировок. Ведь если вы начнете заниматься этим сейчас, то это может стать вашей привычкой навсегда.

С одной стороны регулярные занятия фитнесом с малыми или средними нагрузками существенно укрепляют организм тренирующихся. Такое же благотворное воздействие оказывает правильное питание и зож. Это означает что ваши шансы заболеть теми или иными вирусными инфекциями снижаются.

С другой стороны тяжелые тренировки и жесткие жиросжигающие диеты, наоборот повышают наши шансы заболеть.

Это означает что легкие занятия физкультурой это то что надо, чтобы кровообращение и состояние здоровья улучшалось.

1. Экономия денег

Во-первых, не нужно тратить средства на абонемент в спортзал. Для тех, кто не уверен, что сможет посещать фитнес-клуб регулярно, это один из важнейших аргументов. Во-вторых, вы экономите деньги на проезд.

2. Экономия времени

Вам не нужно тратить время на дорогу до спортзала, особенно этот вопрос актуален для жителей больших городов. А если вы посещаете групповые занятия, то нет необходимости подстраиваться под установленное время тренировок.

3. Психологический комфорт

Если есть стеснение тренироваться перед посторонними людьми ввиду слабой физической подготовки, то домашние тренировки станут для вас отличным решением. Занимаясь дома, вы можете не беспокоиться о том, что отжаться от пола, к примеру, пока нерешаемая для вас задача.

4. Удобство

Нельзя не сказать об удобстве домашних тренировок: не нужно никуда ехать, сильно заботиться о внешнем виде и спортивной одежде, планировать свой день в зависимости от похода в спортзал. Вы можете заниматься хоть ранним утром, хоть поздним вечером — все на ваше усмотрение.

Подготовьте место для тренировки:

Провертите помещение;

Отложите подальше все хрупкие вещи и то, что можно «случайно» задеть и сломать.

Подготовьтесь сами:

Подберите одежду, в которой вам будет удобно. Важно, чтобы она не сковывала движения и позволяла телу «дышать»;

Убедитесь, что вам не придётся сломя голову бежать на каждый сигнал мобильного телефона и прерывать тренировку.

Совет: не употребляйте пищу минимум за час до тренировки. В противном случае у вас могут возникнуть проблемы с пищеварением.

Сколько времени заниматься:

     Занимайтесь три-четыре дня в неделю. Вместе с разминкой и растяжкой тренировка займет около 40 минут. Не пропускайте тренировки, даже если болят мышцы: умеренные нагрузки облегчат ваше состояние.

     Воспользуйтесь преимуществом онлайн-ресурсов, на которых есть уже составленные физические разминки и зарядки, те, что предлагают готовые комплексы упражнений.

     Но при этом не стоит забывать об осторожности. Если вы новичок, или имеете какие-либо ограничения будьте внимательны при выборе упражнений. Важно, слушать свое тело, начинайте с легкого темпа, следите, чтобы нагрузка была приемлема для вашего физического развития и возраста.

     Тренировка должна начинаться с разминки. Она нужна для того, чтобы разогреть мышцы, сухожилия и связки. Тем самым вы снижаете риск получения растяжений и травм. Качественная разминка способствует улучшению кровообращения.

     Между подходами отдыхайте 45 секунд, между упражнениями -
до восстановления дыхания, но не больше двух минут.

      Если у вас не получается выполнить заданное количество повторений — ничего страшного. Выполняйте столько, сколько сможете, и каждую тренировку старайтесь сделать чуть больше.

      Помните, все нужно делать аккуратно и в меру, не стоит сразу гнаться
за мировыми рекордами. Пожалуйста, следите за своим самочувствием!

      В конце тренировки обязательно включите заминку (растяжку всего тела).

Заминка нужна для того, чтобы организм смог постепенно перестроиться от состояния напряжения к состоянию покоя. Плавный переход благотворно влияет на вашу нервную систему.

Совет: во время тренировки каждые 10 минут пейте воду небольшими глотками. Это способствует поддержанию водного баланса организма.
Спустя 60 минут после тренировки употребите в пищу белок
и небольшое количество углеводов.

Будьте здоровы!!

Яндекс цитирования