Наступила долгожданная и всеми любимая пора летних каникул.

Так 3 июня в замечательный летний денёк работники Карачевской районной библиотеки торжественно открыли работу летней читальной площадки «Книга под солнцем» и провели увлекательную квест-игру для летнего лагеря школы № 5 имени И. С. Кузнецова.

Квест-игра одна из популярных форм работы с детьми, здесь и задания на смекалку, и подвижные игры, и сказочная викторина и литературное путешествие.

Ребята с большим желанием победить посещали станции, на которых их ждали каверзные литературные викторины, тесты и кроссворды. Каждая команда получила свой маршрутный лист, в котором фиксировалось названия станций и количество баллов.

В конце мероприятия на аллеях библиотеки прошел конкурс рисунков на асфальте «Мы рисуем лето», победители  и участники получили   памятные призы.

Помните, что у книг каникул не бывает, и поэтому приходите в гости в Карачевскую районную библиотеку, где вас всегда ждут и вам всегда рады.

Курулёва Ирина,  зав. детским отделом