В Карачевском районном Доме культуры прошла премьера кинопроката. Для этого там установлено специализированное оборудование, смонтирован широкий экран.

Это событие собрало множество любителей новинок киномира. Случилось то, о чем мечтало множество потенциальных зрителей: познакомиться с кинолентами в формате 3D 12+ и 2D. По их отзывам, высказанным после сеанса, зрелище очень захватывающее.

Стоит напомнить, что в 2018 году Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии был объявлен пятый конкурсный отбор на выделение средств под создание условий показа национальных фильмов в населённых пунктах РФ численностью до 500 тысяч человек. При поддержке департамента культуры Брянской области, администрации Карачевского района, мы приняли участие в конкурсном отборе. В марте нынешнего года был утверждён список получателей средств, и районный Дом культуры оказался в их числе.

Три дебютных дня показали, что среди карачевцев множество поклонников современного жанра киноновинок. Киноафиша будет регулярно размещаться на сайтах районной администрации и районного Дома культуры.

Оксана СОКОЛОВА