Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

90 лет. Эта круглая весомая дата вызывает почтение. И не только по количеству лет. На жизнь поколения, рожденного в начале прошлого века, выпало множество событий, переживаний, свершений… Поэтому Дни рождения старейшин, а среди нас их не так много, становятся событием для всех окружающих. Десятый десяток разменяла жительница Карачева Зинаида Ивановна Кракина.

Разумеется, почтенный юбилей не мог остаться незамеченным для местной власти. Заместитель главы администрации Карачевского района Станислав Васильевич Локтюшин, начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Марина Николаевна Шаева навестили именинницу дома. Они вручили хозяйке грамоту от Президента РФ Владимира Владимировича Путина и подарок, пожелали доброго здоровья, оптимизма.

 

У Зинаиды Ивановны трудная и славная биография. О многом говорит статус «Труженик тыла». Долгие годы работала на заводе «Электродеталь», затем — в местной типографии. Муж Григорий Иванович, участник Великой Отечественной войны, всегда и во всем был поддержкой. Тем более если учесть, что он долгое время возглавлял районную газету «На социалистической стройке» (затем она стала именоваться «Заря»). Супруги воспитали  сына и дочь. А сейчас их род продолжают четыре внука и пять правнуков. Поэтому у бабушки множество планов. По словам именинницы, ей интересен каждый день, поэтому хочется жить. Зинаида Ивановна не собирается останавливаться на нынешнем юбилее.

Как выяснилось, Зинаида Ивановны — отличный рассказчик, любит общаться. Старается двигаться, помогать дочери по дому. Разумеется, все хозяйственные хлопоты взяли на себя дочь Людмила Григорьевна и не забывающие бабушку внуки. По отношению родных к старейшине семьи чувствуется: такая забота — в радость.

Да и в целом обязанность общества — относиться к ветеранам с величайшим уважением, не забывать об их нуждах. К счастью, список юбиляров Карачевского района, перешагнувших через солидный юбилей, состоит из десятков фамилий. И каждый не будет обделен вниманием.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования