Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

3 декабря в Вельяминовской школе состоялся урок-реквием «Вошедший в память неизвестным…», подготовленный и проведенный библиотекарями детского отдела районной библиотеки.

Мероприятие проходило в рамках деятельности Точки памяти ИПЦ «Витязь» и было посвящено Дню Памяти Неизвестного солдата, который с 2014 года ежегодно отмечается в России 3 декабря.

Документальные видеоматериалы позволили учащимся обратиться к истокам возникновения традиции увековечения памяти погибших героев, чьи имена не могут быть установлены, создания мемориала «Памятник Неизвестному солдату» в Александровском саду в г. Москве, об истории развития поискового движения в России и Брянской области.

В этом году в День победы учащиеся Вельяминовской школы имени Филина Л. С., которые являются активными членами военно-патриотического движения в школе, оказали помощь при проведении акции в рамках выездного мероприятия на центральной площади города Карачева.

 

На сегодняшний день с ребятами ведется совместная работа по поиску пропавших без вести бойцов, уроженцев села Вельяминово, а также по сбору информации о воинах, захороненных в братской могиле, на которой установлен памятник в селе, с целью сохранения памяти о них.

В завершение мероприятия были подведены итоги совместной деятельности в рамках Года волонтера и определены цели и задачи дальнейшей работы в этом направлении. 

Заведующая детским отделом

Фесова Л. А.

Яндекс цитирования