С 12 по 14 октября прошёл III открытый турнир г. Карачева по боксу, посвящённый памяти народного тренера Петра Антипова.

Пётр Александрович — неоднократный Чемпион областных соревнований, член сборной команды Брянской области, кандидат в мастера спорта по боксу. За 40 лет тренерской работы в Карачевской детско-юношеской спортивной школе воспитал более 1000 спортсменов, многие из которых  кандидаты и мастера спорта, чемпионы Брянской области, призеры Всесоюзных и Всероссийских соревнований. Многие его ученики были удостоены правительственных наград. И, вот уже третий год подряд спортсмены из разных городов, районов Брянской, Орловской, Смоленской областях принимают участие в этом турнире. В память и в честь Петра Александровича в 2017 году на стене спортивного зала Карачевского филиала Орловского государственного Университета имени Ивана Сергеевича Тургенева,  была установлена мемориальная доска. В этом году был создан Клуб любителей бокса имени П. А. Антипова, председателем которого стал коллега и друг Петра Александровича Сидоренко Леонид Петрович.

На торжественной церемонии открытия турнира присутствовали помощник Депутата государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Николая Сергеевича Валуева, Чикобава  Маци  Торникеевич, представитель генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Приосколье Брянск», почётного члена Клуба любителей бокса Петра Александровича Антипова Александра Михайловича Семернёва, сыновья Петра Александровича Александр, Вячеслав, Сергей.

С приветственным словом к участникам и зрителям обратились

начальник районного управления образования администрации Карачевского района Сергей Александрович Шкуркин,

директор Карачевского филиала Орловского государственного Университета имени Ивана Сергеевича Тургенева  Андрей Александрович Жидикин, первый основатель и тренер секции бокса в Карачевском районе, первый тренер Петра Александровича,

Михаил Михайлович Тучков, друг Петра Александровича,

полковник в отставке Виктор Леонидович Широбоков, председатель правления Клуба любителей бокса имени Петра Александровича Антипова,

тренер Карачевской детско-юношеской спортивной школы, друг и коллега Петра Александровича Леонид Петрвич Сидоренко.

На турнире выявляли сильнейших боксеров среди мужчин (2000 г.р. и старше), юниоров (2001-2002 г.р.), старших юношей (2003-2004 г.р.), средних юношей (2005-2006 г.р.), младших юношей (2007-2008 г.р.) и детей (2009-2010 г.р.).

Среди детей (2009–2010 г.р.) победителями стали:
в/к до 24 кг – Пимонов Никита (Дятьково);
в/к до 26 кг – Ушаков Павел (Орел);
в/к до 28 кг – Ушаков Илья (Орел);
в/к до 30 кг – Житарь Максим (Орел);
в/к до 32 кг – Кондауров Бранеслав (Карачев);
в/к до 34 кг – Мишонков Владислав (Орел);
в/к до 36 кг – Шматов Алексей (Локоть).

Среди младших юношей (2007–2008 г.р.) победителями стали:
в/к до 28 кг – Зенин Илья (Дятьково);
в/к до 32 кг – Низомидинов Султон (Карачев);
в/к до 36 кг – Шавраев Владислав (Орел);
в/к до 40 кг – Трищенков Арсений (Рославль);
в/к до 42 кг – Николаев Архип (Орел);
в/к до 44 кг – Хубулов Андрей (Карачев);
в/к до 46 кг – Нгаян Бимал (Орел);
в/к до 52 кг – Карелов Дмитрий (Орел).

Среди средних юношей (2005–2006 г.р.) победителями стали:
в/к до 36 кг – Алхимов Данила (Дубровка);
в/к до 38,5 кг – Газиев Данила (Сеща);
в/к до 41,5 кг – Зернов Иван (Дубровка);
в/к до 44,5 кг – Косюков Владимир (Фокино);
в/к до 48 кг – Звягинцев Станислав (Орел);
в/к до 50 кг – Ивченков Михаил (Брянск);
в/к до 52 кг – Ушаков Михаил (Карачев);
в/к до 54 кг – Шматов Михаил (Локоть);
в/к до 60 кг – Емельяненков Ярослав (Брянск).

Среди старших юношей (2003–2004 г.р.) победителями стали:
в/к до 40 кг – Савинский Данила (Рославль);
в/к до 44 кг – Рцай Илья (Орел);
в/к до 46 кг – Крошин Даниил (Карачев);
в/к до 50 кг – Чернышев Степан (Рославль);
в/к до 57 кг – Лапочкин Владислав (Брянск);
в/к до 60 кг – Горбовой Вячеслав (Орел);
в/к до 63 кг – Ишбулдин Богдан (Оерл);
в/к до 66 кг – Гребенюк Егор (Орел).

Среди юниоров (2001–2002 г.р.) победителями стали:
в/к до 60 кг – Мухин Илья (Орел);
в/к до 64 кг – Тихонов Антон (Орел);
в/к до 69 кг – Киселев Андрей (Фокино);
в/к до 81 кг – Поляков Сергей (Брянск);

Среди старших юношей (2003–2004 г.р.) победителями стали:
в/к до 40 кг – Царнаев Магомед (Орел);
в/к до 44 кг – Мешков Валерий (Орел);
в/к до 46 кг – Воробьев Алексей (Орел).

В церемонии торжественного награждения победителей и призеров принял участие исполняющий обязанности главы администрации Карачевского района Игорь Владимирович Краев.

138-ми  победителям и призёрам были вручены медали, грамоты, памятные подарки. В их числе и победители в номинациях.

Лучшим юным боксером турнира признан Кондауров Бранислав (Карачев). В номинации «За волю к победе» награжден Тюканько Даниил (Брянск). Специальным призом «За лучшую технику» отмечен Ушаков Илья (Орел) и Хубулов Андрей (Карачев). Лучшим боксером турнира признан Воробьев Алексей (Орел) Кубок главы администрации Карачевского района получил Крошин Даниил (Карачев). Лучшим судьей турнира признан Анатолий Николаевич Савушкин (Карачев).