Февраль можно назвать месяцем воинской славы. Помимо дат и праздников, которые связаны с российской армией, проходят мероприятия, посвященные военно-патриотическому воспитанию молодежи.

В школе им. С. М. Кирова прошел урок мужества. Актовый зал заполнили ученики 9–11 классов. В качестве почетных гостей — люди, непосредственно связанные с армией, флотом, милицией. А сейчас они ветераны. Их объединяет одно: все — участники боевых действий.

Старший прапорщик ВВС Станислав Александрович Калашников в 80-х воевал в Афганистане, старший мичман ВМФ, подводник Алексей Николаевич Логвинов служил на подводной лодке, у него 15 боевых дежурств, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Карачевского района, полковник милиции в отставке Артур Анатольевич Григорьев был неоднократно командирован в Чечню. Каждый из них поделился с ребятами воспоминаниями об интересных случаях своего боевого прошлого, рассказал о товарищах.

В свою очередь школьники подготовили для гостей программу, главная тема которой — опять же прославление русского воинства.

Оксана СОКОЛОВА