Клубу с лирическим названием «Вдохновение» исполнилось два года. Эту небольшую, но значимую дату коллектив по обычаю отметил в гостеприимной народной галерее районного Дома культуры.

В состав клуба входят десятки ветеранов педагогического труда. Впрочем, среди постоянных членов есть работники сферы медицины, культуры. Среди основных организаторов — в прошлом преподаватель школы № 5 Валентина Сергеевна Козлова — человек уважаемый, инициативный, общительный.

За это небольшое время организация подросла. Желающих войти в ее состав немало, поскольку в планах всегда множество интересных мероприятии: творческие вечера, участие в общественной жизни города, посещение выставок, поездки по историческим местам, чествование юбиляров…

Ветеранов с днем основания такого замечательного сообщества поздравил заместитель главы администрации Карачевского района Константин Валерьевич Касаминский, поблагодарил за преданность благородному делу, которому заслуженные люди посвятили десятилетия свой жизни, пожелал крепкого здоровья, бодрости, неувядаемого оптимизма. По его словам, стойкое, умудренное опытом и испытаниями поколение — пример для молодежи.

Чаепитие, приятные воспоминания, чтение поэтических строк. Ради такого комфортного душевного общения и приходят сюда пожилые люди. Недаром клуб называется «Вдохновение». А работники Дома культуры подарили своим гостям песни, которые подхватывали всем коллективом. Ведь эти любимые мелодии уносили в далекие юношеские годы.

Оксана СОКОЛОВА