Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

День России в районной библиотеке (12 июня 2019 г.)

Библиотеки Карачевского района продолжают проводить онлайн-мероприятия для своих виртуальных читателей.

12 июня отмечается День России – главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории и нашего государства.

Традиционно, к этой знаменательной дате работники библиотек проводят различные мероприятия.

Все библиотеки примут участие во Всероссийской акции «Окна России».

Уже четвертый год в Карачевской районной библиотеке работает литературная гостиная «Вдохновение», собирая вместе поэтов, писателей, краеведов и просто любителей поэзии и творческих людей. Заседания проходят каждый месяц. Гостиная не прекращала свою работу и в период самоизоляции, проводя заседания и мероприятия в онлайн-режиме. В преддверии Дня России будет объявлен Открытый микрофон «Сердцем сказанные строки», где каждый желающий может прочитать свои любимые стихотворения о России.

Интересующиеся читатели смогут осуществить исторический видеовояж «Великий путь России».

Также для юных читателей подготовлен видеоролик «Широка страна моя Родная» о нашей прекрасной стране, о природных богатствах России. Видеоролик будет опубликован на официальном сайте Карачевской районной библиотеки и в социальных сетях. Ребята узнают, что такое Конституция, познакомятся с Декларацией прав ребёнка, узнают о символах нашего государства. Детям будет представлена серия книг Павла Астахова «Детям о праве».

Для каждого россиянина – это праздник великой и могучей державы. Наша Родина – Россия, большая и прекрасная, но у каждого человека есть своя малая Родина.

Филиал № 13 «Тепловская сельская библиотека» представит вниманию читателей виртуальный тур по поселку Теплое Верхопольского сельского поселения. Пользователи смогут совершить виртуальное путешествие в прошлое, увидеть, как строился поселок, познакомится с историей его образования, с памятными местами поселка, архитектурой, бытом, увидеть красивейшие пейзажи.

Н. М. Кузнецова,

главный библиотекарь Центра правовой информации

Яндекс цитирования