Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

«ДЕНЬ  НАРОДНОГО  ЕДИНСТВА»  

2 ноября в Согласинской библиотеке для детей из социального приюта прошёл информационный час «Россия – Родина моя!», посвящённый государственному празднику — Дню народного единства, богатейший своей историей, которая началась 406 лет назад, в 1612 году. Ребята познакомились с историей возникновения праздника, подвиге Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского во имя освобождения России от польских захватчиков, поднявших русский народ на защиту родной земли. Наши дети не должны забывать эти уроки истории, а главное нам всем нужно быть – вместе и чувство единения сохранить на всю жизнь.

Зав. филиалом:

Куприянова Л. Д.

«Вместе мы едины» 

С 2005 года 4 ноября мы отмечаем самый молодой государственный праздник — День народного единства. Праздник призван напомнить о том, что мы, россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям, — единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.

В рамках празднования Дня народного единства 3 ноября в Трыковской сельской библиотеке прошла информина «Вместе мы едины». В этот день юные читатели совершили экскурс в историческое прошлое Руси, познакомились с событиями 400-летней давности, послужившие причиной рождения праздника народного единства. Библиотекарь рассказал ребятам, что именно 4 ноября 1612 года два русских героя — Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский изгнали из Московского Кремля польских захватчиков, тем самым, положив конец тридцатилетнему периоду, который историки называют Смутным временем.

Зав. библиотеки:

Курган Е.В

Яндекс цитирования