Напоминаем вам о том, что на основании «Правил благоустройства территории Карачевского городского поселения Карачевского муниципального района», утвержденных решением Карачевского городского Совета народных депутатов № 4–180 от 28.10.2021 г. п. 4.4.1.3, гражданам, проживающим на территориях индивидуальной жилой застройки, запрещается: размещать ограждения за границами территории домовладения; сжигать листву, любые виды отходов и мусор на территории домовладений и прилегающих к ним территориях; складировать снег, выбрасывать мусор, сбрасывать шлак, сливать жидкие бытовые отходы  за территорию домовладения; устраивать стационарные автостоянки и мыть транспортные средства за территорией домовладения; складировать тару, уголь, дрова, строительные материалы, навоз, песок, металл, крупногабаритный мусор; строить хозяйственные постройки, оборудовать выгребные ямы; хранить неисправные транспортные средства за территорией домовладения.

За нарушение Правил благоустройства территории Карачевского городского поселения влечет за собой ответственность, предусмотренную ст.15 Закона Брянской области «Об административных правонарушениях на территории Брянской области» № 88-З от 15.06.07 года за которые предусмотрен штраф в размере от 2000 до 4000 руб. (физ.лица), от 15000 до 25000 (должностные лицо), от 150000 до 200000 (юр.лица).