Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Экономика

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Воспитанники вокального ансамбля «Глория» (РДК, руководитель Олеся Чиркова), посетили мастер–класс по изготовлению керамических изделий UP студии Аллы Подгорной.

Работа с глиной — увлекательное творческое занятие, которое позволяет находить применение художественным способностям и взрослым, и детям. Школьники познакомились со свойствами глины, узнали типы и виды этого изумительного природного материала. Им показали специальные инструменты. Не менее интересной была практическая часть. Участники мастер-класса прошли обучение по работе с поверхностью изделия, резьбе, изготовлению штампов, использованию любых вспомогательных материалов в качестве штампов (листья деревьев, травы, нитки, кружева, фольга и т. п.). Алла Подгорная  познакомила с правилами сушки изделий, подготовкой к обжигу.

Лепка из глины — это способ снять напряжение, расслабиться, получить массу положительных эмоций. Для кого-то — ремесло. Ни одно керамическое производство и новые технологии не сравнятся с тем, что сделано своими руками. Каждый из участников вокального ансамбля «Глория» проявил фантазию, изделия из глины получились разнообразные по форме и своему применению. Через полтора часа усердной работы из-под рук начинающих керамистов вышли декоративные тарелочки, кружки, пиалы и орнаментированные подвески.

Ребята остались довольны уроками мастера. Кто-то из них будет пробовать самостоятельно создавать предметы, которых точно ни у кого не будет. Эксклюзив. Главное, это занятие им будет приносить радость.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования