Мы все обязаны наши старейшинам, которые, пережив лихолетье военных и послевоенных лет, восстановили разрушенное хозяйство, воспитали последующие поколения.

Сейчас наша очередь уделять им пристальное внимание, оказывать в случае необходимости помощь. Юбилей — хороший повод не только поздравить, но и сказать слова признательности, благодарности за заботу, опеку.

Жительнице Карачева Наталье Ивановне Хохловой исполнилось 90 лет. У нее  огромный трудовой стаж. Муж, Никита Васильевич, ветеран Великой Отечественной войны, после возвращения с фронта стал служить в органах внутренних дел. Мундиру милиционера остался верен вплоть до выхода на пенсию. Умер четверть века назад.

Наталья Ивановна — замечательная хозяйка, заботливая мать. Воспитала двух сыновей и двух дочерей. Род продолжают пять внуков, восемь правнуков. Все бережно относятся к любимой бабушке.

Разумеется, солидная дата не могла остаться незамеченной для местной власти. Заместитель главы администрации Карачевского района Сергей Александрович Шкуркин и сотрудник центра социальной помощи Анна Николаевны Шилова навестили именинницу дома. Они вручили хозяйкам грамоту от Президента РФ Владимира Владимировича Путина, памятный адрес и подарок от главы района Людмилы Валерьевны Лужецкой, пожелали доброго здоровья, любви близких, оптимизма, долгих лет жизни.

Оксана СОКОЛОВА