6 февраля 2020 года в галерее Дома культуры города Карачева состоялась творческая встреча с автором-исполнителем духовных и патриотических песен священником Андреем Гуровым, настоятелем Свято-Успенского храма в селе Берново Тверской области.

Отец Андрей получил достаточно широкую известность среди ценителей духовной авторской песни, периодически давая концерты в российских городах и селах, участвуя в съемах программ на телеканале «Союз».

Галерея Дома культуры в этот вечер была наполнена зрителями, тепло принявшими гостя и его творчество. В программу выступления вошли песни разных лет с шести выпущенных дисков.

Вдохновленные творчеством священника, свои стихи прочитали и карачевские авторы – З. И. Ионочкина и Г. В. Биткова.

По окончании концерта благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов поблагодарил отца Андрея за приезд на Карачевскую землю и подарил на память книгу о храмах Карачева и цветы.

Провожая гостя, зрители стоя аплодировали таланту отца Андрея Гурова.