«В жизни всегда есть место подвигу».

М. Горький

18 февраля работники Карачевской районной библиотеки провели мероприятие «Путем подвига Александра Матросова» в школе № 4 им. С. П. Лоскутова.

Ребятам, учащимся 5-го класса, рассказали о жизни и героических подвигах — Александра Матросова, Зои Космодемьянской, Дмитрия Михайловича Карбышева. Ученики с замиранием сердца слушали о легендарных героях Великой Отечественной войны. А потом, пятиклассники поделились своими впечатлениями, а так же вспомнили других героев, которые совершали боевые подвиги во благо освобождения Родины от немецко-фашистских захватчиков.

Кроме того, ребята рассказали о людях, которые живут рядом с ними в повседневной жизни. И оказалось, что у некоторых из них папы и близкие родственники служили в Республике Афганистан и Чечне. Школьники с удовольствием поделились своими историями.

Главный библиограф Хохлова Е. А.,

главный библиотекарь ЦПИ Кузнецова Н. М.