Уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов и управляющий Отделением ПФР по Брянской области Татьяна Серяк подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

Соглашение подписано в целях повышения эффективности обеспечения гарантий государственной защиты прав и свобод граждан, их соблюдения и уважения государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.

В рамках соглашения предусмотрено оказание содействия Уполномоченному по правам человека при рассмотрении писем, жалоб и заявлений граждан о нарушении законодательства в сфере пенсионного обеспечения, формирование рабочих групп для совместного рассмотрения обращений граждан.

Также планируется разрабатывать и проводить совместные мероприятия по правовому информированию и просвещению населения области, участвовать в научно-практических конференциях, семинарах и иных мероприятиях.

Тесное сотрудничество двух структур позволит более качественно и эффективно рассматривать обращения граждан.

Пресс-служба ОПФР по Брянской области