Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

На очередном приеме главы администрации района Леонида Васильевича Филина рассматривались вопросы в основном личного характера.

Люди приходили с жалобами на соседей. В одном случае они не могут разобраться с границей между домами, в другомс общественной территорией. Жильцы просят ликвидировать огород, незаконно организованный во дворе их многоэтажек. Управляющая компания ООО «Управдом», обслуживающая дома, от «огородной» проблемы осталась в стороне. Леонид Васильевич пояснил: все, что зависит от администрации района, будет предпринято. То есть, обследование территории, заключение специалистов. Но окончательное решение выносит суд. Только он может поставить точку в решении соседских споров.

Судебного постановления требует и тяжба относительно незаконно захваченного участка на Бережанском кладбище. Вопрос щепетильный, поскольку место захоронения принадлежит семье ветерана Великой Отечественной войны. И администрации района по мере возможности окажет содействие в решении конфликта.

На приеме разбиралась очередная ситуация с подтоплением. К жителю переулка Кузнечный, который пришел с обращением, по распоряжению главы администрации района незамедлительно выехал специалист.

О присвоении почетного звания «Ветеран труда» был поднят вопрос пенсионеркой, отработавшей более 40 лет в сфере торговли. Женщине была дана полноценная правовая консультация.

Стоит отметить, что люди общаются с руководителем района в доверительном ключе, поскольку он во многом навел порядок и многим оказал содействие. Часто в свой адрес Леонид Васильевич слышит заслуженную благодарность.

Оксана СОКОЛОВА

 

Яндекс цитирования