На сайте неоднократно появлялись материалы о творчестве карачевской художницы, маститого педагога, заслуженного работника культуры Брянской области Татьяны Борисенко. И каждый раз эта одаренная женщина не перестает удивлять своих почитателей разнообразием таланта. Сейчас она совместно с работниками районного Дома культуры подготовила онлайн-выставку работ на срезах дерева.

Этот натуральный материал всегда был одним из самых признанных в среде мастеров. Особая форма художественной обработки — рисунок на спиле дерева. Диаметр, форма, рисунок годичных колец — во всем «читается» природа. И эта эстетика естества дает большой импульс для фантазии.

Татьяна Ивановна освоила этот особый уникальный жанр в своей неповторимой, тонкой манере. Любимая тема — природа, животные и рыбы, народные мотивы, семейная символика…

Размещены экспонаты в народной галерее РДК. Сценарист видеоролика Зоя Митрофановна Николаева предоставила возможность автору прокомментировать свои работы. По словам Татьяны Ивановны, дерево является благодатным и притягательным материалом для творчества, вместе с тем одним из самых доступных. Недаром оно издревле использовалось для иконописи и других произведений искусства.

Остается поблагодарить Татьяну Борисенко за то, что она является продолжательницей древних традиций, и свои навыки бережно передает другим поколениям.

Оксана СОКОЛОВА

Дорогие друзья, #РДККарачев рад представить вашему вниманию выставку произведения искусства на спилах дерева, автором которой является профессиональный художник, педагог, заслуженный работник Брянской области — Татьяна Ивановна Борисенко

#КультураОнлайн #БрянскаяОбласть #Творчество #Спилы #Художники