В  минувшую субботу мечта нескольких многодетных семей иметь свой дом, начала осуществляться. Геодезическая фирма «Онтарес» провела разметку земельных участков, бесплатно выделяемых многодетным семьям, согласно законодательства Брянской области, на территории фруктового сада в с. Трыковке.  Кстати, на эту территорию уже есть технические условия для подведения коммуникаций. Посмотреть на место, где будет возведено родовое подворье многие пришли целыми семьями. Участки в этот день получили семьи Гудовых, Карпук, Дубининых, Анисочкиных, Дронякиных, Арутюнян, Нехаевых.

Как рассказал начальник отдела имущественных и земельных отношений администрации района Петр Кузьмин, с начала 2011 года в администрацию Карачевского района поступило 80 заявлений о предоставлении бесплатных земельных участков. В нынешнем году в Трыковке подготовлено 22 участка, общей площадью 22500кв.м., на которые семьи уже получили свидетельства о государственной регистрации прав.

Газета «Заря»