Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

В связи с установлением с 1июля 2013 года новых тарифов на электроэнергию, газ, а так же на жилищно-коммунальные услуги увеличиваются коммунальные платежи. В семьях с низким душевым доходом расходы на их оплату, исчисленные исходя из региональных стандартов стоимости ЖКУ, могут составлять 15 и более процентов совокупного дохода семьи. Доступность жилищно-коммунальных услуг, как жизненно необходимых, должна обеспечиваться для каждого потребителя. Поэтому семьи и одиноко проживающие граждане с низкой платежеспособностью могут пользоваться государственной субсидией на оплату ЖКУ.

Таким видом социальной услуги в районе охвачено 1390 семей. Среднемесячный размер выплат на семью составляет 890 рублей.

Там, где семья состоит из четверых и более человек и ее душевой доход значительно ниже прожиточного минимума, размер субсидии приближен, а в отдельных случаях и равен фактическим расходам по оплате коммунальных услуг.

С начала текущего года на банковские счета граждан перечислено семь миллионов рублей полагающихся им субсидий.

В отопительный сезон увеличивается объем затрат на коммунальные услуги. И, если в летний период субсидия на оплату ЖКУ могла для обратившихся рассчетно не сложиться, то с началом отопительного сезона в интересах граждан проверить свое право на получение субсидии.

Для тех, кто уже получает субсидию на оплату ЖКУ, сообщаем, что расчет её размера за июль 2013 года произведен по действующим стандартам стоимости коммунальных услуг. По принятии новых стандартов стоимости коммунальных услуг будет произведен перерасчет размера субсидии в автоматическом режиме с выплатой сумм субсидии в августе 2013 года.

Напоминаем, субсидия предоставляется на 6 месяцев. По истечении выплатного периода нужно вновь подтвердить право на ее получение. При этом не допускается иметь задолженность по жилищно-коммунальным платежам.

Для предоставления субсидии обращаться в кабинет № 18 (сектор субсидий, тел 2-16-08), с собой иметь: паспорта членов семьи, документы, подтверждающие право пользования жилым помещением, документы, подтверждающие принадлежность граждан к семье заявителя; справки о доходах членов семьи за последние 6 месяцев; квитанции по оплате ЖКУ за последний месяц перед обращением.

Н. Калякина,

начальник ГКУ «ОСЗН Карачевского района».

Яндекс цитирования