Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

3159

16 февраля 2013 года в 10–00 в Брянском краеведческом музее состоится открытие необычной фотовыставки, посвященной памяти пропавших детей.

Ее организатор — добровольческий поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт», в котором собрались неравнодушные к чужой беде люди.

Название выставки — «Не по — детски», выбрано не случайно, потому что фотографии, которые увидят ее посетители — это истории детей, поставленных на грань между жизнью и смертью. За каждой инсталляцией на этой выставке — судьба ребенка.

За время существования спасательного отряда «Лиза Алерт» было проведено более двухсот поисков, десятки ребятишек были найдены и возвращены домой, но, к сожалению, и не мал процент историй, закончившихся печально!

Выставка «Не по — детски» пытается рассказать нашему обществу о существующей проблеме. Сегодня по статистике каждые сутки по разным причинам в России пропадают 48 детей. Четверо из них никогда не вернутся домой!!!

Посетителей экспозиции познакомят с 9 историями, 9 рассказами о поисках. К сожалению, не все они закончились спасением, но каждый раз волонтеры, подвергаясь сильной физической и психологической нагрузке, бьются до последнего, чтобы найти пропавшего ребенка живым.

И каждый из нас может внести посильный вклад и принять участие в спасении ребенка.

На выставке родители смогут узнать, что они должны сделать, чтобы их ребенок не потерялся, а также, что они должны предпринять, если такая беда все-таки пришла.

газета «Заря» № 13 от 13 февраля 2013 года

Яндекс цитирования