Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

SAM 0027В эти осенние дни детский сад «Золотая рыбка» отмечает свой 25-летний юбилей. Каждое утро открываются его двери для самых маленьких граждан нашего города, где встречают их чуткие и заботливые воспитатели.

Эту удивительную страну детства на протяжении 23 лет создавала опытный руководитель, чуткий, добрый и отзывчивый человек, «Отличник народного просвещения» Галина Михайловна Калошина.

Целенаправленная работа коллектива по проблеме интеллектуального и физического развития дошкольников под ее руководством дала свои результаты: в 2000 году дошкольному учреждению была присвоена вторая категория – детский сад комбинированного вида, а в 2010 году детский сад комбинированного вида № 12 «Золотая рыбка» был награжден грамотой управления образования администрации Карачевского района за создание фундаментальной системы в работе по развитию речи детей, инновационный подход к оснащению речевой среды.

На протяжении всех лет педагогический коллектив детского сада принимал активное участие в районных и областных мероприятиях, делился опытом с коллегами. Так, на областном семинаре был представлен опыт работы воспитателей с детьми по экспериментально-исследовательской деятельности, на областных курсах повышения квалификации — по организации предметно-развивающей среды в каждой группе.

Многогранная работа коллектива стала возможной благодаря тому, что в детском саду с первых дней его основания трудятся опытные педагоги – Н. Н. Покровская, С. Е. Савина, Н. Е. Модина, Т. П. Худякова, В. А. Лобанова, Ж. А. Машичева, О. П. Полякова. Воспитатели детского сада являются активными участниками городских и областных конкурсов: А. М. Колякина – победитель конкурса «Воспитатель года – 2005», обладательница губернаторского гранда в 2006 году, Н. Н. Покровская, Е. В. Полунина – призеры конкурсов «Воспитатель года», Н. В. Лавринова, ныне возглавляющая дошкольное учреждение,— победитель конкурса «Воспитатель года-2007», а также областного конкурса в номинации «За верность детству».

25 лет подряд заботится о здоровье малышей старшая медсестра

Т. М. Савина, следит за хозяйством завхоз Е. М. Березина, готовят вкусные блюда повара Н. А. Веселко, Т. А. Розанова, Е. Г. Сафронова, Р. К. Миленичева, трудятся в прачечной машинисты по стирке белья В. Д. Соколова, Н. В. Лужецкая и кастелянша В. А. Белова. Скромные и незаменимые помощники воспитателей поддерживают чистоту и уют в группах: Р. И. Власова, Л. А. Лужецкая, О. В. Синютина, Р. В. Абросечкина, Н. А. Лебедева и другие. На протяжении многих лет обеспечивает детсад продуктами питания Т. И. Васильева, ведет документацию делопроизводитель Л. А. Скок, следит за чистотой и порядком на детских участках Н. И. Бирюков, обеспечивает комплексное обслуживание здания В. Н. Мартынов.

В дошкольных учреждениях случайных людей не бывает, ведь каждый из них отдает частицу своего сердца детям. Музыкальный руководитель Н. Н. Матюшина, инструктор по физкультуре Т. В. Кармес, воспитатели Л. В. Носова, Г. Н. Передельская, психолог О. М. Телешова, логопед Т. А. Жигальцова прилагают много сил для развития индивидуальных и творческих способностей детей.

Последние два года коллективом «Золотой рыбки» руководит Наталья Вячеславовна Лавринова. С ее приходом здесь изменился интерьер, проводятся мероприятия по совершенствованию воспитательно-образовательного процесса в свете современных требований.

Наш коллектив благодарен родителям, которые оказали финансовую благотворительную помощь по замене полового покрытия на первом этаже здания. Теперь полы в коридорах покрыты импортной плиткой, которая не скользит, что очень важно для охраны жизни наших малышей.

Забота о детях – одна из приоритетных задач нашего государства. И это не пустые слова — партия «Единая Россия» выделила детскому саду средства на ремонт. В настоящее время ведутся работы по реконструкции бассейна и ремонту крыши, что стало хорошим подарком к нашему юбилею.

 

Л. БЕЛОЗЕРОВА,

ст. воспитатель МБДОУ детский сад комбинированного вида № 12 «Золотая рыбка».

На снимке: воспитатели детского сада «Золотая рыбка» — Е. В. Полунина, А. М. Колякина и Н. Н. Покровская.

Яндекс цитирования