Оплатить потребленную электрическую энергию и другие услуги, указанные в квитанции филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго», необходимо до 25 числа месяца, следующего за расчетным. Сделать это можно несколькими способами: в Центрах обслуживания клиентов, сбытовых участках, онлайн на официальном сайте компании, в отделениях ФГУП «Почта России», через кассы «РИРЦ», ПАО «Сбербанк», сервис «Сбербанк онлайн» и ряд других платежных агентов.

Без комиссии, без регистрации в любое время суток потребители могут оплатить счета непосредственно на официальном сайте компании www.elektro-32.ru с помощью пластиковой карты Visa или MasterCard любого банка. Чтобы заплатить за электроэнергию, достаточно перейти по ссылке http://office.elektro-32.ru/pay_numselect.aspx или на главной странице официального сайта филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» нажать кнопку «Оплата квитанции банковской картой online без комиссии». Затем вводится одиннадцатизначный номер квитанции или восьмизначный номер лицевого счета». Система автоматически проверяет корректность ввода, не позволяя провести оплату на несуществующий номер лицевого счета, отображая при этом данные платежа. Вся процедура занимает не более 5 минут. Денежные средства поступают на лицевой счет уже на следующий рабочий день. Проверить поступление денежных средств можно, зарегистрировавшись в «Личном кабинете». В настоящее время удобство этого сервиса оценили и постоянно используют около 3 000 абонентов.

- Напоминаем всем потребителям о необходимости до 25 мая оплатить электроэнергию, потреблённую за предыдущие месяцы. Наша компания предоставляет для этого множество способов, – говорит Валерий Гричанный, уполномоченный представитель филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго». – Несоблюдение платежной дисциплины влечет за собой введение штрафных санкций – с 1 января 2016 года значительно увеличился размер пени для физических и юридических лиц. К тому же только своевременный расчет за коммунальные ресурсы может гарантировать качественное и бесперебойное электроснабжение.