Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Конкурс на создание талисмана Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года прошел с 30 июля по 31 августа 2015 года.

Всего на конкурс поступило 347 заявок, 70 из них соответствовали требованиям Положения о конкурсе и были  приняты  к участию.

Жюри, в которое вошли представители Росстата, “Комсомольской правды” и  Пресс-центра ВСХП-2016, рассмотрело все работы, допущенные к  голосованию пользователей на сайте kp.ru.  Талисманом ВСХП-2016 был выбран персонаж, представляющий собой сноп колосьев с задорной улыбкой, украшенный ярким васильком. По мнению членов жюри, работа символически связана с сельскохозяйственной переписью, достойна по художественному исполнению и вызывает положительные эмоции.

Автором победившего изображения стала Наталья Иванова из города Сызрани Самарской области. В соответствии с Положением о конкурсе ей будет выплачена премия в размере 50 000 рублей.

Выбранный талисман станет неформальным дополнением к официальной эмблеме Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Яндекс цитирования