Накануне Дня народного единства в Первомайской сельской библиотеке прошло мероприятие «Моя страна – моя Россия». Для жителей д. Масловка сотрудники библиотеки устроили увлекательную экскурсию по страницам истории России: князь Дмитрий Пожарский и гражданин Кузьма Минин – как символы единения всех сословий страны, Казанская икона Божье Матери – как олицетворение духовности возрождавшейся российской государственности, отклик исторических событий в символах современной России – эти темы стали основными в библиотечных стенах.

]4noyabrya moslovka

«Для современной России 4 ноября – праздник хоть и молодой,  но с каждым годом набирающий популярность среди населения, становящийся связующим звеном между поколениями, между всеми общественными силами»,— отметил в своем обращении к собравшимся начальник отдела ОКАРиРТР администрации Карачевского района Александр Ващейкин.

4noyabrya moslovka2

Напомним, что жителей Карачевского района 4 ноября 2015 года в 15.00 ждет большой праздничный концерт «Единством сильны» в районном Доме культуры.