Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Автопробег, посвящённый 70-летию Великой Победы, стартовал в 14:00 14 июля от Пермского Дома офицеров.

Участниками автопробега стали ребята из военно-патриотических клубов, победители краевых конкурсов по истории Великой Отечественной войны, творческие коллективы и представители общественных организаций Пермского края.

Маршрут проложен по местам сражений 10-го гвардейского Уральского добровольческого танкового корпуса. Участники автопробега преодолеют несколько тысяч километров и посетят Болхов, Орёл, Карачев, Брянск, Кýбинку.

«Конечно, до Берлина и Праги мы не доедем, но побываем в городах воинской славы России – в Орле, Брянске, проедем по местам, где шли ожесточенные бои с участием наших земляков из Уральского добровольческого танкового корпуса. Основная цель – сохранение памяти о Великой Победе и той цене, которую заплатил советский народ, защищая Отечество»,— отметил Александр Плюснин, руководитель Пермского краевого центра патриотического воспитания.

В Карачев участники прибудут 17 июля. В 12–00 на центральной площади состоится выставка ретроавтомобилей и концерт групп «Тихий омут» и «Дежавю».

probeg karachev 1

Яндекс цитирования