158 вчерашних школьников сделали шаг во взрослую жизнь: в на центральной площади Карачева 25 июня состоялся районный выпускной вечер. Платья и костюмы, букеты, прически, смех от праздника и слезы от расставания со школьными годами — все смешалось в этот вечер.

vipusk3

Главные герои – конечно выпускники: у них позади школьные годы, впереди – новый жизненный путь.

Проводить карачевских выпускников во взрослую жизнь приехали многочисленные гости, среди них – руководитель региона Александр Богомаз, Председатель Брянской областной Думы Владимир Попков и заместитель Губернатора Брянской области Татьяна Болховитина, депутаты Брянской областной Думы Виктор Гринкевич и Юрий Гапеенко.

Александр Богомаз обратил внимание, что взрослая жизнь, в которую вступают выпускники, не всегда проста, не всегда справедлива, но все-таки интересна. Какой она будет — в немалой степени зависит от самих ребят, от того, какие задачи они перед собой поставят, и как к ним будут идти. Одна из приоритетных задач Правительства Брянской области — предоставить молодому поколению все условия для получения полноценного профессионального образования и дальнейшего применения своих знаний и навыков на территории региона.

С напутственным словом обратился к выпускникам и глава администрации Карачевского района Николай Лучкин. Он пожелал ребятам уверенно идти по жизни, добиваться успехов во всех начинаниях, но не забывать про свою малую родину – Карачевский край.

vipusk2

22 учащихся, заслуживших аттестаты с отличием и золотые медали за особые успехи в учебе, получили их из рук руководителей области и района. Награждены были также победители районных и областных этапов Всероссийских школьных олимпиад, спортивных соревнований, финала Движения юных патриотов, смотров художественной самодеятельности. Чествовали на празднике и учителей, и родителей выпускников.

vipusk4

Выпускной вечер стал праздником всего района. Свой талант пришедшим на центральную площадь дарил ансамбль «Бабкины внуки». Восторг у зрителей вызвало великолепное файер-шоу. А главным подарком для выпускников, их родных и близких стал 15-минутный фейерверк от завода «Электродеталь».

vipusk1