Духовно-светскаяакция «Зажги свечу», посвящённая Дню памяти и скорби 22 июня 1941 года прошла ранним утром на территории мемориального комплекса «Партизанская поляна».

Участие в мероприятии приняли: глава Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, митрополит Брянский и Севский Александр, председатель комитета Государственной Думы по охране здоровья Сергей Калашников. Акция собрала вместе руководителей и сотрудников различных учреждений и предприятий области, студентов вузов, представителей молодёжных организаций.

Делегацию Карачевского района возглавил глава администрации Николай Лучкин. В нее вошли сотрудники администрации, представители общественности и конечно же ветераны.

untitled 10х15

Одновременно шествие и возложение цветов прошло в самом Карачеве на Аллее Героев. Со словом к участникам митинга обратился первый заместитель главы администрации Василий Подымов. Он напомнил собравшимся, что нашему народу пришлось заплатить самую дорогую цену за Победу в той ужасной войне, и мы не имеем морального права допустить забвения подвига погибших.

miting22 06 15

Еще один митинг прошел 22 июня в 12.00. На него собрались представители молодежи и общественности. Выступавший перед собравшимися глава администрации Карачевского района Николай Лучкин отметил, что одна из главных задач живущих сейчас – не допустить повторения ужасов, случившихся три четверти века назад.

miting22 06 15 1